Grundschulen

gS Burgbrohl

Rektorin: Ursula Distelrath
Greimerstalweg 19
56659 Burgbrohl
Telefon: 02636 20 56
Fax: 02636 36 06
E-Mail: gsburgbrohl@brohltal-schulen.de
Internet: https://www.grundschule-burgbrohl.de
Einzugsbereich:
Burgbrohl und Niederzissen

GS Kempenich

Rektorin: Tanja Taplick

Hardtstraße 2
56746 Kempenich
Telefon: 02655 15 95
E-Mail: gskempenich@brohltal-schulen.de

Einzugsbereich:
Kempenich, Hohenleimbach, Spessart

GS NIederdürenbach

Rektorin: Anette Gotter
In der Hohl 16
56651 Niederdürenbach
Telefon: 02636 63 05
Fax: 02636 97 05 03
E-Mail: gsniederduerenbach@brohltal-schulen.de
Einzugsbereich:
Brenk, Galenberg, Nieder- und Oberdürenbach, Oberzissen

GS Schalkenbach

Rektorin: Cathrin Neukirchen
Schulstraße 37
53426 Schalkenbach
Telefon: 02646 513
Fax: 02646 91 46 15
E-Mail: gsschalkenbach@brohltal-schulen.de
Internet: https://grundschuleschalkenbach.de/
Einzugsbereich:
Dedenbach, Königsfeld, Schalkenbach

GS Wassenach

Rektorin: Kerstin Doetsch
Zehntgasse 14-16
56653 Wassenach
Träger: Ortsgemeinde Wassenach
Telefon: 02636 9664362
Fax: 02636 9664363
E-Mail: gswassenach@brohltal-schulen.de
Einzugsbereich:
Wassenach

GS Wehr

Rektorin: Frauke Kopp
Kellerei
56653 Wehr
Telefon: 02636 70 30
E-Mail: gswehr@brohltal-schulen.de
Internet: https://www.grundschule-wehr.de/
Einzugsbereich:
Glees und Wehr

GS Weibern

Rektorin: Andrea Schnitker
Schulstraße 3
56745 Weibern
Telefon: 02655 13 13
E-Mail: gsweibern@brohltal-schulen.de
Einzugsbereich:
Hausten-Morswiesen und Weibern